Дом с малышом

Позаботьтесь о безопасности малыша с первых дней его жизни

С самого рождения забота о малыше лежит на плечах его родителей. Традиционно уходом за новорожденным ребенком занимается мама. От правильно ухода и режима питания зависит, как растет маленький человечек и развивается. Кроме того, что родители следят за питанием, ежедневно купают малыша, меняют ему подгузники, гуляют с ним на свежем воздухе, они обязаны следить за его безопасностью и обеспечивать ему комфортное существование.

Производители приложили множество усилий, чтобы создать удобные и функциональные товары для детей, которые сделаю их защиту еще более надежной.

Первой важной покупкой для малыша становится детская коляска. Выбирая коляски для детей, следует помнить, что они должны отвечать требованиям безопасности и быть комфортными для малыша. Во-вторых, этой вещью придется управлять родителям, поэтому важно позаботится о том, чтобы она была легкой и маневренной. Еще необходимо, чтобы коляска не только обеспечивала мягкую езду и комфортный, спокойный сон малыша, но и имела хороший обзор и способствовала познанию окружающего мира.

Следующим предметом, призванным обеспечить безопасность вашего малыша, является автокресло. Сегодня большинство семей имеют собственные автомобили и любят совершать с детьми поездки. Сложность выбора состоит в том, что дети разного возраста отличаются друг от друга и по росту, и весовым показателям. Производители учитывают эти особенности  и специально для каждого возраста предлагают разные модели. Условно все автомобильные кресла можно разделить на 5 групп:

— 0 — группа для новорожденных и детей весом до 10 кг;

— 0+ — дети раннего возраста весом до 13 кг;

— 2 — дети весом от 9 до 18 кг;

— 3 — дети с 22 до 35 кг.

На рынке есть модели разных производителей, в том числе немецкого концерна «R?MER». Данный концерн более 15 лет занимается разработкой и производством детских автокресел. Детское автокресло Romer группы 0+ имеет запатентованную систему безопасности D-SIP, 7 положений регулировки высоты подголовника, одновременно с высотой подголовника форма чаши должна принимать сидячее или горизонтальное положение, фиксация ручки возможна в трех положениях одной кнопкой.

Кроме заботы, перед родителями стоит выбор, чем развлечь ребенка, ведь игры для малыша — главный путь познания и развития. По сравнению с вышеперечисленными крупными покупками, игрушки не потребуют таких значительных средств, но их нужно приобрести множество. Нередко родители покупают игрушки «на вырост». Это удобно, если магазин, например, предлагает хорошую скидку на покупку от определенной суммы, а вы, выбрав автокресло или коляску, немного «не добрали». Выбирайте игрушки, которые не потеряют свою актуальность еще долго — конструкторы, куклы, машинки. Отличной игрушкой, способствующей развитию воображения, логики и творчества у ребенка, является конструктор Lego. Такой конструктор имеет яркую окраску, предназначается и для мальчиков, и для девочек. Lego развивает пространственное мышление, творчество. Конструктор полностью безопасен и изготовлен из экологичных материалов — не забывайте обращать внимание на эти два фактора, выбирая развлечения для вашего крохи.

Мирослава Лин специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *