Обучение и игры

Детские электронные плакаты — современные «развивалки»

Когда смотришь на ребенка развитого, как говорят, «не по годам», невольно восхищаешься и умиляешься. Большинство родителей хотят знать секрет того, как сделать ребенка более развитым. Оказывается, современные технологии являются хорошим подспорьем в данном вопросе. К примеру, детские электронные плакаты помогают детям развиваться и обучаться с ранних лет. При этом процесс обучения обретает легкую и доступную форму, что делает его увлекательным и желанным для малышей.

Цель и предназначение плакатов

Детские электронные плакаты предназначены для обучения детей разного возраста. Они представляют собой прямоугольный плакат, который сверху покрыт водонепроницаемым материалом. Работает от батареек.

Состоит такой плакат из сенсорных кнопочек. Если их нажать, то автоматически воспроизводиться определенный звук (кстати, его громкость можно регулировать) в зависимости от того, чему обучает плакат: песням, иностранному языку или математике.

Электронный плакат удобен тем, что его можно повесить на стене на уровне плеч ребенка, прикрепить на письменном столе или просто положить на полу, чтоб ребенку было проще играть и обучаться.

Виды детских электронных плакатов

Плакаты подбирают в зависимости от возраста ребенка, его увлечений и «слабых сторон», которые легко подтянуть во время игры с плакатом. Для самых маленьких идеально подойдет плакат с изображением животных.  Нажимая на каждую из кнопок, ребенок сможет услышать характерный для животного звук и краткую информацию о нем.

Существуют «инструментальные» плакаты для тех, кто интересуется музыкой или если вы планируете отдавать ребенка в музыкальную школу. Такой детский электронный плакат позволит выучить ноты и продемонстрирует, как звучат различные музыкальные инструменты. Помимо этого, при помощи некоторых моделей таких плакатов дети смогут создавать свои мелодии, что будет положительно сказываться на развитии их музыкального слуха. Рекомендуем поискать модель с функцией записи — тогда малышу будет интересно фиксировать и воспроизводить собственные творения, а также демонстрировать их домашним. При вашей поддержке и заинтересованности музыкальная увлеченность вашего крохи не исчезнет.

Для двух-трехлетнего ребенка можно приобрести электронный плакат-азбуку. Он научит ребенка алфавиту, правильному произношению букв и даже их написанию. В некоторых таких плакатах есть функция «экзамен», которая поможет определить, насколько далеко малыш продвинулся в изучении графических буквенных символов и звуков родного языка, да и просто станет увлекательной игрой, позволяющей скоротать вечерние часы.

В дошкольном возрасте можно ставить перед детьми задачки посложнее. Например, приобрести плакат, помогающий выучить английский язык, таблицу умножения и научиться читать бегло и выразительно!

Для очень любознательных нужно обязательно приобрести географический плакат. С его помощью дети смогут самостоятельно выучить месторасположение океанов, морей, материков и пустынь. Также есть плакаты анатомического плана – они помогут малышу узнать необходимые сведения о своем организме в понятной и доступной форме.

Применение детских электронных плакатов

Почему-то сложилось впечатление, будто детские плакаты со звуком — это исключительно домашнее обучающее пособие. Вместе с тем, нельзя исключать пользу от командной игры — приобретение такой обучающей игрушки для детского сада или начальных классов школы позволит быстро и легко освоить не дающиеся премудрости.

Кстати, кроме электронных плакатов, существует масса аналогичных обучалок, выполненных в иной форме. Это могут быть говорящие книги или телефоны, грибки и машинки, компьютеры и … да все, что угодно! Функциональная нагрузка остается той же, что у и плакатов.

Полезные напоминания

Многие родители очень довольны новинками, которые помогают обучать детей. Но нужно помнить, что, несмотря на все их положительные стороны, они все же остаются помощниками, а не учителями. Поэтому родителям необходимо по-прежнему уделять достаточно времени своим детям, а детские электронные плакаты помогут проводить это время качественно и с пользой.

Надежда Зятько специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *