Cвоими руками

Как сделать с ребенком рамку для фото

Как сделать с ребенком рамочку для фотоВ продаже имеется множество готовых наборов для детского творчества. Но это уже не просто разнообразные бусы и вышивки. Это предметы дизайна интерьера, которые не только украсят собой любую детскую, но и станут отличным подарком кому бы то ни было. Особой любовью и популярностью у детишек пользуются детские рамочки для фотографий.

Это может быть деревянная рамка с пластичной массой и ракушками, которые предлагается при помощи пластики прикрепить к рамке; стеклянная рамка с контурами будущего изображения на ней и витражными красками; шершавая пластиковая рамка и шариковый пластилин и многое, многое другое.Минусов у подобных наборов только два — фантазия ребенка ограничивается заданным изображением; достаточно высокая стоимость набора для творчества.

Выход, конечно же, есть, и очень приятный как с финансовой, так и с творческой стороны — придумать и сделать детские рамочки вместе с малышом из подручных материалов!

Раскрасить старые рамочки

Раскрасить рамку для фотоВариант первый и самый простой — облагородить старые рамочки для фотографий. Для этого их можно просто расписать акриловыми красками. Обычная разноцветная, пусть даже не очень ровная, полоска будет выглядеть отлично! А если в уголке еще сделать пару-тройку примитивных цветочков, получится модный и яркий аксессуар.

Можно использовать гуашевые краски, но после этого желательно покрыть готовую рамку прозрачным акриловым лаком.

Если же вы воспользуетесь акриловыми красками, в покрытии работы лаком необходимости нет.

Витражными красками получится красивая работа по прозрачной стеклянной рамке.

Рамка из пластиковой канвы

Рамка из пластиковой канвыНа пластиковой канве выполните вышивку рамкой. Красиво смотрится, когда на рамке есть выступающие за ее  пределы элементы. Когда вышивка готова, вырежьте рамку с выступающими элементами и вставьте в нее фото.

Шариковый пластилин

Рамочка из шарикового пластилинаДля работы с ним вам также понадобится старая пластиковая шершавая фоторамка или картонное паспарту. Обмажьте рамку слоем шарикового пластилина, используя различные его цвета. Когда первичная «обмазка» будет завершена, из того же материала выполните несколько декоративных элементов (цветочки, звезды, мультперсонажи) и прикрепите поверх рамки, пока пластилин еще не высох.

Самозастывающий пластик и дополнительные элементы

Как декорировать старую рамку для фотоКупите самозастывающий пластик или приготовьте дома так называемый холодный фарфор — его рецепт вы легко найдете на просторах интернета. Обмажьте старую рамку застывающей массой и декоририруйте ее по вкусу — ракушками, скорлупками от фисташек, бусинками и бисером и т.д.

Приятного времяпрепровождения и ярких творческих результатов!

Wisenteta специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *