Детская

Каким будет потолок в детской комнате?

Потолки в детской комнатеВариантов отделок потолка в детской комнате современные ремонтные фирмы предлагают самые различные. Это могут быть как обычные, так и фотообои, функциональные натяжные потолки, доступные подвесные… Сайт Я — молодая мама предлагает рассмотреть преимущества и недостатки, а также существующий ассортимент рынка потолков для детской.

Натяжные потолки в детской

Натяжные потолки ПВХ — не просто популярны. Это действительно уникальное покрытие для потолка, которое сочетает в себе все качества, которые максимально упрощают жизнь хозяйке.

Во-первых, они эффектно выглядят, и их внешний вид с течением времени не меняется. Во-вторых, это простой уход: даже если ребенок умудрится любым образом испачкать потолочное покрытие, влажная тряпка и (в редких случаях) — мягкое неабразивное моющее средство в два счета вернут потолку прежний вид. И в-третьих, такой потолок ничего не боится, кроме режущих предметов. Это значит — в потолок нельзя пускать пули и стрелы, а также — бросать ежей. А снести любые другие детские шалости хорошему натяжному потолку в детской вполне по плечу. Широкий выбор типов и расцветок завершает наш краткий перечень преимуществ такого покрытия.

Явным минусом натяжных потолков из поливинилхлорида является их достаточно высокая стоимость. Но долговечность, функциональность и простота в уходе с лихвой окупают этот пункт.

Альтернативу им составили тканевые натяжные потолки, обладающие целым рядом полезных качеств, которые как нельзя более подходят для отделки детской комнаты. Так, натяжные потолки этого типа экологичны — они «дышат», обеспечивая хорошую циркуляцию воздуха в помещении. Такой потолок прочный и практичный, легкий в уходе, устойчив  к воздействию низких и высоких температур, не поддерживает горение, а потому отвечает самым высоким требованиям пожарной безопасности. И вместе с тем — изумительные эстетические качества делают его сегодня потолком №1.

Потолки из гипсокартона

Экологичны, относительно недороги и позволяют воплощать в жизнь потолок любой конфигурации. Именно из гипсокартона делают красивые и замысловатые потолочные рельефы. В гипсокартоне можно изобразить на потолке буквально что угодно — это благодатный материал, который в умелых руках превращается в изюминку интерьера детской.

Как и натяжной, и подвесной, потолок из гипсокартона отлично скрывает недостатки базового потолочного покрытия. А кроме того, сам гипсокартон обладает хорошими звукоизолирующими свойствами.

Подвесные потолки в детской комнате

Сегодня существует великое множество подвесных потолков, но для детской комнаты, как правило, выбирают те, которые:

а) можно мыть;

б) обладают обеззараживающим действием, не создают питательную среду для болезнетворных микроорганизмов и не собирают пыль.

Обои на потолок в детской

Самый привычный и самый недорогой вариант отделки потолка в детской. Бумажные обои экологичны, но не скроют неровности базового покрытия (его придется выравнивать перед поклейкой, что является весьма трудоемкой задачей). Кроме того, ухаживать за ними не так-то просто, а устранить пятно зачастую можно лишь путем переклеивания проблемного места.

Вместо обычных обоев можно использовать фотообои.

Wisenteta и Мирослава Лин специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *