Туризм

Путешествие на авто: что взять с собой?

Путешествие на машине с ребенкомКогда вы едете на отдых с маленьким ребенком, необходимо все тщательно продумать, чтобы вместо приятного времяпрепровождения поездка не превратилась в настоящий кошмар. Предлагаем вашему вниманию практические советы относительно того, что необходимо обязательно брать с собой в дорогу.

Питание

Прежде всего нужно подумать о питании. Лучше всего брать с собой фруктовые, овощные и мясные пюре в банках. Также можно взять готовую баночную кашу, фрукты и сыр, печенье. Если остановиться и приготовить пищу будет негде, стоит взять с собой «непропадаемый» запас еды, которая по душе вашему маленькому путешественнику.

Одежда

Одежду в дорогу необходимо выбирать с учетом сезона, вида транспорта и длительности поездки. Например, если вы решили купить новый Ситроен в кредит (такую услугу предоставляет автосалон Ирбис, официальный дилер Citroen) и на отдых поехать на машине, то для летней поездки ребенка стоит одеть в футболку, трусики и носочки. Если выезжать вы будете ночью или в прохладный день – поверх нужно одеть еще кофточку и штанишки, которые потом можно будет при необходимости снять.

Что именно брать из одежды на сам отдых – решать вам. Главное, не забудьте взять 2-3 панамки или кепки и несколько пар обуви (например, сандалии, босоножки и кроссовки или ботинки). Также наберите много носочков, трусиков и маек.

Средства гигиены

При путешествии автомобилем необходимо подумать и о средствах гигиены, которые могут вам пригодиться в дороге. Так, вам стоит взять с собой детское мыло, полотенце и несколько бутылок воды, чтобы иметь возможность умыться или сполоснуть фрукты. Также пригодятся влажные салфетки. По необходимости возьмите с собой подгузники.

Если же ребенок уже приучен к горшку – приобретите дорожный горшок, который просто незаменим на дороге.

Развлечения

Вам обязательно нужно взять в салон машины и что-то, чем можно развлечь ребенка в дороге. Если ребенок совсем маленький, можно взять для него разные музыкальные игрушки и красочные книжки. Для детей постарше можно взять книжки, раскраски и цветные карандаши, небольшие игрушки. Также стоит захватить в дорогу CD диски с детскими песенками и сказками.

Аптечка

В ней помимо йода, зеленки, пластыря и ваты, а также перекиси водорода и бинта обязательно должны быть препараты от обезвоживания, солнечных ожогов и укусов насекомых. Также необходимы средство от насморка, препараты для нормализации работы ЖКТ, жаропонижающие, капли от насморка и бальзам «Спасатель», который можно использовать при различных травмах, ушибах и порезах.

Анна Греськова и Евгения Пломбир специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *