Туризм

Отдых с детьми в Италии

Отдых за границей — это зачастую не только и не столько восстановление сил, сколько получение нового опыта, эмоций, впечатлений и просто отличного времяпрепровождения! Ценовая политика сегодняшних турфирм такова, что большинство семей могут позволить себе выезд за пределы родной страны хотя бы раз в год. Для семейных пар с детьми отдых в Италии особенно привлекателен, тем более, что в этой солнечной стране к детям особое, трепетное отношение, и итальянцы от души позаботились о том, чтобы в любом уголке их родины ребятам было интересно и комфортно.

Пляжный отдых с детьми в Италии

Поездка в Италию — это почти всегда осмотр достопримечательностей. Поэтому в случае, если вы отправляетесь на отдых с детьми, разумнее сочетать экскурсионную программу и пляжное времяпрепровождение. Важно не утомить ребенка, и в то же время не забыть о собственных развлечениях.

Море — пляжи адриатического побережья — также отлично адаптировано для детского отдыха.  Единственное условие — важно правильно подобрать место для отдыха с детьми так, чтобы вода была уже достаточно теплой для купания малышей.

Теплое мелкое море с песчаными, хорошо оборудованными пляжами вы найдете в районе Римини, Милано Мариттима, Риччоне. В пределах досягаемости — достопримечательности Флоренции, Венеции, Равенны, Сан-Марино. Дети же с удовольствием посетят парки развлечений — Мирабиландия, Фабиландия (для малышей), Аквафан (аквапарк) и Италию в миниатюре.

Аналогичный тип морского отдыха вы найдете в Линьяно и Лидо ди Езоло. Для взрослых — Венеция и Верона, Гарда и Милан. Детям же понравится отдых Гардаленде, Гуливерландии, Мувиленде, Парк Натура, Аквапарадайз и т.д.

Для детей постарше можно предложить отдых на Тирренской ривьере (в Лацио или Тоскане), а также в Лигурии. Тирренская ривьера подходит для отдыха с подростками — чистое море с песчаными пляжами и осмотр «взрослых» достопримечательностей будем им одинаково интересен, т.к. крупных парков развлечений для детей в этом районе почти нет. Зато есть такие туристические центры, как Рим, Пиза, Неаполь и Капри.

Поселившись в Лигурии, можно найти пляж себе по душе — и песчаный, и галечный, а также посетить Канны и Ниццу, Геную и Милан! Для детей — аквапарк Ле Каравелле. Их также порадует пиратская каравелла (Генуя) и огромный аквариум. Тирренская ривьера для пляжного отдыха пригодна примерно с июля (до июля море может быть еще прохладным).

Нюансы отдыха с детьми в Италии

Вне зависимости от того, какой тип отдыха в Италии вы выбрали и времени года, в которое вы решили посетить эту замечательную страну, важно спланировать ваше времяпрепровождение. Как показывает практика многих семей, детям обычно интереснее парки развлечений, чем осмотр достопримечательностей. Договоритесь, скажем, чередовать через день оба типа развлечений.

Сэкономить можно, отправляясь на отдых в сельскую местность. Снять доступное жилье и договориться с хозяевами, чтобы не брали дополнительную плату за спальное место для ребенка, будет несложно. Ориентируясь на отели, внимательно рассматривайте все варианты, ведь вы уже едете с ребенком — важно, чтобы ему было комфортно. Если погода может приготовить сюрприз в виде непрогретого моря, наличие бассейна в отеле буквально спасет ваш отдых.

Некоторые турфирмы предлагают семейным парам с детьми составить индивидуальный тур по Италии — такой вариант позволит составить более полное впечатление об этой стране, но может быть неудобно тем, кто привык и желает планировать свой отпуск за границей по личному усмотрению.

Ветер, море, незабываемая итальянская кухня, осмотр великолепных достопримечательностей в сочетании с множеством разнообразнейших парков развлечений — это то, что сделает ваш отдых с детьми в Италии незабываемым. Сюда вам непременно захочется возвратиться.

Maryan специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *