Детский гороскоп

Гороскоп ребенка-Козерога, или «Молчание ягнят»

Детский гороскоп: КозерогОн молчалив и задумчив, его смех пугает родителей, ведь они к нему не привычны, вместо тысячи слов и жестов ему хватает слабого кивка головой, он – ребенок-Козерог, этакий «человек в футляре», личность крайне интересная, глубокая, но не подвластная сильным эмоциям и поверхностным проявлениям.

Ребенок-Козерог редко вызывает умиление, желание потискать и посюсюкать, его мрачноватый вид отпугивает и ровесников и взрослых, потому угрюмый малыш большую часть времени проводит за обдумыванием своих идей, разнообразие и блеск которых никак не соответствуют его внешнему облику. С младых ногтей юный Козерог мечтает об успехе, жаждет лидерства, уважения и достатка, и это не «идейные экзерсисы» Стрельца, и не «перспективный план развития» Теленка, Козерожик продумывает свой путь шаг за шагом, прекрасно понимая, что без цели нет дороги, а без труда не вытащить рыбку из пруда.

Еще в детском возрасте Козерог решает, на какой стезе ему подвизаться, и предпочитает не разбазариваться по мелочам, чаще всего Козерожка выбирает профессию, связанную со стабильностью и необходимостью во все времена. Он скорее решит связать свою жизнь с медициной или ветеринарией, строительством дорог и зданий, монтажом коммуникаций – то есть с тем, чего не коснется лапа дефолта и кризиса, ведь люди и животные всегда будут болеть и где-то жить!

В детском коллективе ребенку-Козерогу весьма сложно, он не может втираться в доверие, как это делают Близнецы, не желает руководить, как Овны, не имеет таланта дипломата, как Весы, да и по большому счету в душе презирает однокашников за их бесцельное «прожигание жизни». Лучшие друзья Козерожки – интересные книги, он обожает окунаться в сказочные миры, где можно быть уже сейчас сильным и успешным.

Несмотря на замкнутость Козероги лучшие старшие братья и сестры, они ответственны, беззаветно любят малышей и с гордостью выполняют «взрослые» обязанности по уходу и присмотру, при отсутствии оных, социализировать Козерожку можно, подарив ему хомяка, кошку, кролика, или мечту по имени собака! Четвероногий друг для малыша-Козерога станет тем связующим звеном с внешним миром, что поможет выплеснуть сублимированную внутри энергию.

Ребенок-Козерог в воспитании как таковом не нуждается, он мало подвержен дурному влиянию, не капризен, но честолюбив и сообразителен. В садике и школе Козерожки примерные воспитанники и ученики, гранит науки они грызут легко и с интересом, а врожденное желание преуспеть выливается в хорошие отметки. Козероги материалисты по природе, они чувствуют цифры и теоремы, потому среди победителей олимпиад и конкурсов по математике Козерогов абсолютное большинство.

Родителям же стоит обратить внимание на развитие эмоционального мира своего Козерога, стараться говорить с ним «о прекрасном», вводить в его сухой лексикон новые слова и обязательно проговаривать в семье свои ощущения и чувства. Дело в том, что Козероги — самые темпераментные представители стихии Земли, их страсть – огненный вихрь, выжигающий все на своем пути, и возникает она, когда Козерожка влюбляется. Дабы избежать трагедии в личной жизни, нужно с детства учить Козерога поддерживать огонь чувств и контролировать его!

Другими словами, малыш-Козерожка в семье – отдельный элемент системы, который не желает вписываться и подчиняться укладам, что установились до него, ему удобнее быть этаким сателлитом, привязанным семейными узами к траектории, но полностью автономным по своей сути.

Вероника Зая специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *