Обучение и игры

О пользе детских головоломок

О пользе детских головоломокСегодня многие дети не увлекаются чем-либо, кроме компьютерных игр, телевизионных программ. И это серьезно волнует родителей, которые бы хотели, чтобы ребенок развивался, больше читал, увлекался чем-либо. Но отвлечь его от компьютера бывает довольно сложно, а простым решением может стать головоломка. Родители могут купить головоломки, чтобы увлечь свое чадо надолго и сделать логические задачи его серьезным увлечением.

Достаточно разгадать головоломку вместе, чтобы заинтересовать ребенка новой загадкой. Ведь разгадывание – это настоящее удовольствие, которое несравнимо с любыми компьютерными играми. Кроме того, это тренирует память, развивает логику и делает ребенка смышленым, внимательным, а также сохраняет его здоровье, которое он растрачивает, сидя у компьютера.

Итак, как выбрать такую необычную игрушку? В первую очередь стоит обратить внимание на ее безопасность. Это должны быть безопасные материалы, качественное исполнение и просто приятный дизайн. Что самое удивительное, у головоломки может быть увлекательный сюжет. Именно поэтому выбирать родителям придется долго, а потом дети могут подключиться к этому процессу.

Казалось бы, такая простая шарада, или кроссворд, но они учат детей достигать свои цели, уметь правильно оценивать ситуацию, быстро реагировать на изменения. Кроме того, тренируется память, смекалка и прочие качества. Нужно отметить, что многие бизнесмены сумели достичь всего самого лучшего в жизни – процветания, признания, только благодаря умению решать задачки. А потом подобные задачи они решали в реальной жизни.

Поэтому родители должны задуматься, купить браслеты и подвески для своих дочерей — или новые головоломки. Немаловажным положительным качеством головоломок можно считать умение работать в команде, так как ребенок сначала решает задачки с родителями, а потом с друзьями, одноклассниками. Все это может показаться забавой, но в будущем все полученные качества в ходе решения задач могут помочь ему во взрослой жизни. Следует знать, что такие задачки могут стать и базой для получения определенного образования.

Таким образом, грамотные родители всегда смогут научить своего ребенка чему-то, кроме игры на компьютере или просмотре неподходящих программ, при помощи головоломок. Для этого достаточно просто подобрать несколько задачек – сначала простых, а потом сложных, чтобы дети смогли двигаться по ступенькам развития постепенно.

Мирослава Лин специально для сайта Я — молодая мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *